Говоря о современных материалах для внутренней отделки помещений, невозможно не вспомнить о керамической плитке. Если об этом виде отделки слышал каждый, поскольку история керамической плиты уходит корнями в века, то вот о таком отделочном материале, как керамический гранит, известно, не всем. Рассмотрим особенности данного материала и его отличия от плитки.

Современные технологии позволяют производить отделочные материалы невероятной красоты. Керамическая плитка пользуется огромной популярностью, которую она заслужила не только своими отменными эстетическими характеристиками, но и превосходными эксплуатационными свойствами. До недавнего времени трудно было найти материал, который мог бы составить конкуренцию керамической плитке по надёжности и долговечности. Но сегодня такой материал изобретён, и это керамогранит. Многие ошибочно считают, что керамическая плитка и керамогранит – это одно и то же. Однако на самом деле это не так.

По своей сути керамический гранит действительно представляет собой разновидность керамической плитки, однако он изготавливается по совершенно иной технологии и имеет отличный от плитки компонентный состав. В частности, при производстве керамогранита в смесь глин добавляют полевой шпат, кварц, идентичные натуральным красители. Этот материал имеет структуру высокой плотности, благодаря чему он обладает одними из самых высоких показателей по водостойкости.  Сверхплотная структура материала попросту не даёт воде проникать в его толщу. Ей же керамогранит обязан и своей высокой твердостью и прочностью, благодаря чему он может использоваться не только для внутренней отделки помещений, но и при наружных отделочных работах – например, для облицовки фасада, экстерьерных лестниц и т.п.

Чаще всего керамогранит используется там, где необходимы высокие показатели надёжности и долговечности, поэтому его можно зачастую увидеть уложенным на полу в общественных заведениях, административных зданиях, на предприятиях, в торговых центрах и прочих местах большой проходимости. К тому же, это чрезвычайно красивый отделочный материал, который может имитировать натуральный камень, дерево и так далее.

Оценить полную красоту керамического гранита, познакомиться с его уникальными характеристиками и разнообразием этого материала в полной мере Вы можете в отделе «Дом кафеля» в ТК Palazzo по адресу: ул. Российская, 142