История ТМ «AZORI», одной из самых ярких отечественных марок керамической плитки, началась в 2006 году, когда торговая марка была представлена на рынке России и ближнего зарубежья.

Начиная с 2012 года ТМ «AZORI» представляет на рынок коллекции керамической плитки, выполненные по современной технологии нанесения рисунка - цифровая печать, а также в новом формате 201*505 мм. Особенностями новых коллекций является воспроизведение натуральных фактур камня, мрамора и текстиля посредством новой технологии.

Привлечение известных итальянских студий к созданию дизайна плитки и декоративных элементов, использование качественных импортных материалов, передовые технические новшества способствуют успешному созданию и ежегодному выведению на рынок новых коллекций керамической плитки. Отличительными особенностями этих коллекций являются размер 278*405 мм, 201*405 мм, 201*505 мм, яркие краски и оттенки, оригинальные декоративные элементы, делающие ванную комнату динамичной и индивидуальной.
AZORI вдохновляет меняться!


Новый итальянский бренд, где плитка является не просто покрытием для стен и пола, она становится произведением искусства для жилого пространства: смелые эксперименты, оригинальные решения формируют интерьерную моду.

  • Соавторы каждой коллекции — ведущие студии из Италии и Испании
  • Стабильное наличие плиты на складах в регионах
  • Каждая серия включает до трёх цветов в базе и несколько декоративных направлений
  • Каждая коллекция подчёркивает индивидуальность обладателя интерьера и создаёт уют, каким бы разным он не был
  • Высокоточное оборудование позволяет нам предложить коллекции со сплошным рисунком для получения цельного полотна при бесшовной укладке




Завод «Керамика будущего» — это современное инновационное производство керамического гранита в России.

Благодаря современному оборудованию для производства керамического гранита, завод производит керамогранитную плитку больших форматов 1200х1200. Большой размер позволяет расширить области применения. Материал идеален как для внешней, так и для внутренней отделки.

«Керамика будущего» — ведущий производитель керамогранита в России.

Объем производимой заводом продукции составляет 13 млн м2 плитки в год или около 1 млн м2 в месяц. Продукция производится под такими торговыми марками, как «Уральский гранит», «Керамика Будущего», «Идальго», «Гранитея». Производственная линейка включает профессиональный технический, декорированный и глазурованный керамогранит, а также мозаику, керамические ступени, бордюры, декоры.

Как ведущий российский производитель керамической плитки, предприятие широко известно не только на территории нашей страны, но и за рубежом.


Ведущий российский производитель керамических декоративно-отделочных материалов с разветвленной сетью фирменной торговли в России и за рубежом.

Один из ведущих европейских производителей керамической плитки и керамического гранита, KERAMA MARAZZI отметила в 2018 году своё 30-летие. История компании началась в далеком 1988 году, когда современная керамическая отрасль проходила этап своего становления. KERAMA MARAZZI являет собой пример многолетних и плодотворных отношений Италии и России. С одной стороны, это итальянские технологии и творческий подход в создании керамических изделий, славящихся во всем мире, с другой — производственные мощности и трудовые ресурсы России с её огромным потенциалом. Качество продукции KERAMA MARAZZI, её соответствие российским и международным стандартам, нормативам и техническим требованиям подтверждено официальными сертификатами, техническими свидетельствами и экспертными заключениями.

Общее количество видов плитки, керамического гранита, мозаики и декоративных элементов KERAMA MARAZZI исчисляется тысячами: всего более 3000 товарных позиций, и на сегодняшний день это самый широкий ассортимент среди производителей керамики. Основа философии и главная цель KERAMA MARAZZI – это улучшение качества жизни. Важно, чтобы человек любого достатка имел возможность создать индивидуальное и комфортное пространство. Разнообразие форматов и стилей, широкая цветовая гамма, оригинальный дизайн и различные структуры керамических покрытий позволяют реализовать дизайн-проект любой сложности.


Современное, динамично развивающееся предприятие, ориентированное на современные запросы рынка керамической плитки.

Изначально своей философией «ИнтерКерама» выбрали качество, что отражено во всех направлениях деятельности компании. Речь идет о подборе уникального по своим характеристикам сырья, оснащении современным оборудованием, внедрении передовых технологий производства, использовании креативных дизайнерских решений, предоставлении выгодных условий для партнерства. Именно качество, как основа работы помогло предприятию прочно утвердиться на лидирующих позициях в сфере производства и поставки керамической плитки.

При этом «ИнтерКерама» ценит мировой опыт, используя лучшие достижения ведущих мировых компаний и адаптируя их к существующим реалиям и требованиям отечественного покупателя.

Компания не останавливается на достигнутом, постоянно уделяя внимание новым оригинальные разработкам.
«ИнтерКерама» постоянно следит за последними тенденциями интерьерной моды, предлагая свежие интересные решения. Поэтому коллекции плиты этого производителя всегда актуальны, разноплановы и нестандартны, они созданы с учетом вкусов нынешних потребителей. Более того, они законодательно соответствуют всем стандартам и нормативными требованиями контролирующих органов качества.

История ОАО «Керамин»  – это история успеха и постоянного движения вперед, начавшаяся в середине XX века, в 1950 году, когда Минским кирпичным заводом №10 была выпущена первая партия строительного кирпича.

В течение последующих 65 лет, пройдя множество этапов роста, модернизации и реконструкции, предприятие превратилось из простого кирпичного завода в одно из самых крупных и современных в Восточной Европе производств керамической отрасли, в товарном портфеле которого  широкий спектр товаров: керамическая плитка для облицовки стен и пола, глазурованный и неглазурованный керамогранит, санитарная керамика, керамический кирпич.

Сегодня "Керамин" – это актуальные и современные коллекции керамической плитки и керамического гранита, изысканная санитарная керамика, созданные в результате постоянного поиска новых идей и возможностей совершенствования производства.

На протяжении ряда лет компания успешно сотрудничает с ведущим мировым производителем оборудования для керамической отрасли. Наши технологические линии оснащены комплексом современного, инновационного оборудования, которое позволяет выпускать продукцию исключительно высокого качества, реализовывать самые смелые замыслы дизайнеров, поддерживать широкий ассортиментный ряд.

Стремясь к совершенствованию, мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно модернизируя парк оборудования и применяя новые технологии.


Российский производитель облицовочных покрытий для стен и пола, сравнительно недавно заявивший о себе на рынке строительных материалов, но уже успевший обозначить свой круг потребителя.

Прекрасное соотношение цены и качества выделяют эту компании среди прочих. При том, что все изделия обладают великолепными эксплуатационными характеристиками и привлекательным дизайном, они доступны по стоимости практически каждому. Плитка Global Tile длительное время сохраняет свой первоначальный вид, ее рисунок не выгорает и не теряет четкости контуров благодаря глубокому прокрашиванию всех слоев керамики. Производственный процесс осуществляется на самом современном оборудовании, с использованием новейших технологий и модных дизайнерских разработок.





Керамогранит ТМ GRASARO производится в России, в Самарской области на заводе "Самарский Стройфарфор". На заводе постоянно совершенствуется производственный процесс, внедряются новые технологии производства, расширяется и совершенствуется  ассортиментная линейка продуктов.

Завод оснащен новейшим оборудованием от итальянской компании SACMI. В начале объем выпуска продукции составлял 1.7 млн. кв. м. в год плитки размерами 30х30 см. В 2007 году начался монтаж двух линий, производящих плитку размерами 60х60 см.

В настоящее время производственная мощность фабрики составляет 5.4 млн. кв. м. в год.

Керамический гранит Grasaro выпускается с полированной и матовой поверхностью. Коллекции выдержаны в самых популярных цветовых решениях. Представлена плитка с поверхностью, имитирующей фактуру натуральных камней (травертина, мрамора, гранита). Продукция подходит для внешней и внутренней отделки помещений, покрытия фасадов зданий, изготовления декоров и мозаики.



Новое имя в керамограните!

Завод «Грани Таганая» расположен в г. Златоуст в максимальной близости к сырьевой базе. Для производства качественного керамогранита на нем используют уральский полевой шпат, каолин, глину из Украины, красящие вещества из Испании.

Надежность керамогранита «Грани Таганая» гарантирована не только сырьем, но и использованием итальянского оборудования и ректификации всего объема выпускаемой продукции. Отличным плюсом нового завода также является и то, что современная линия производства позволяет изготовить любой заказ в кратчайшие сроки!

«Дом Кафеля» является официальным дистрибьютором завода «Грани Таганая». Поэтому во всех наших магазинах Вы можете познакомиться с новым керамогранитом, оценить его и приобрести по очень выгодным ценам!